Наверх Наверх

Бэлла, 3 года, близкий метис ротвейлера

вид питомца
порода
пол
девочка
ветпаспорт
есть

Бэлла ротвейлер... Или очень близкий к ней метис...
Когда читаешь про эту породу и как ее пытались сохранить почти 200 лет назад становится как то не по себе, когда видишь их в приюте в наше время. Преданные, умные, охранники, няньки, сильные, мудрые, независимые, выносливые - вот характеристика этой породы.
К сожалению, Бэлле не повезло в жизни, и она попала в приют на Кипре, где невостребованных собак усыпляют...
Я помню девочку ротвейлера, которую усыпили... В первых рядах когда было массовое усыпление, что и послужило созданию нашей группы, мы к сожалению, тогда так и не успели ее назвать. Но среди других сородичей она выделялась степенностью, умом, благородством, гордым нравом и вместе с тем абсолютным повиновением, что называется, наверное, преданностью.
Такая и наша Бэлла. 3х-4 х летняяя девочка очень ласковая и добрая наверное, была бы прекрасной нянькой ребёнку и стала бы надёжным другом хозяину и защитницей семьи... Но вместо этого ее годы совсем ещё юные проходят в пространстве приюта, весьма не радостном пространстве, где вместо простора - заточение и выгул это большая редкость. А, между тем, эти красивые сильные мышцы должны быть развиты длительными прогулками, ведь, ещё когда зародилась эта порода эти собаки преодолевали большие расстояния со своими хозяинами (история этой породы очень инстресная ) . Стоит ли рассказывать. Какие ещё приют таит опасности... Смерти, драки, усыпление, голод, болезни... И отсутствия всякой ласки ( собак почти тысяча - волонтёров единицы)

Итак, наша Бэлла прекрасна. Она привита, стерилизована, имеет ветпаспорт международного образца, мы собираем ей взносы в приют и обязательно выкупим ее и привезём ее домой, Потребность в человеке у неё огромная. Не хочется, чтоб ее нерастраченная нежность так и ушла в небытие как у той собакодевочки на истоке нашей группы. Пожалуй, единственный недостаток нашей ласкуши-это нелюбовь к кошкам. Мы ищем семью, желательно, имеющую опыт с этой породой или с другими породами спортивных собак, мы ищем хозяина который не допустит в себе агрессии к своей собаке... И будет ей надежным Другом, авторитетом в глазах четвероногой. Мы очень надеемся, что скоро увидим ее в семье...
Если для Бэллы найдется ХОЗЯИН, ее доставят в Москву, СПБ или другое место России.
Куратор Бэллы в СПБ Марианна, ее тел. Указан.

В избранное
Проспект Ветеранов
Санкт-Петербург
Ленинский пр-т

Похожие объявления

Санкт-Петербург (м. Адмиралтейская)
27.07.2021
Цена не указана
Племенной питомник продает щенков ротвейлера, рождённых 17.06.2021г. Литера Е. Щенки рождены от…
Ротвейлер
Возраст: 3 года
Санкт-Петербург (м. Адмиралтейская)
27.07.2021
30 000 ₽
Шикарные щенки ротаейлера. Родители выставочные
Ротвейлер
Санкт-Петербург (м. Адмиралтейская)
17.08.2021
Цена не указана
Питомник предлагает шикарную девочку д р 15.04.21, перспективная для шоу и разведения. Привита…
Ротвейлер
Пол: девочка
Возраст: 3 года
Санкт-Петербург (м. Адмиралтейская)
06.09.2021
Цена не указана
Очень красивые щенки ротвейлера от шикарных родителей. Прекрасно выращены, крупные, костистые,…
Ротвейлер